Четверг, 28.03.2024, 18:16

Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » Родительское собрание: «Жестокое обращение с детьми в семьях»
Родительское собрание: «Жестокое обращение с детьми в семьях»

07.11.2014 года,  социальный педагог  школы-интерната провела родительское собрание по теме: «Жестокое обращение с детьми в семьях», с целью предупреждения совершения насильственных действий  в отношении приемных детей.  На родительское собрание были приглашены родители, которые взяли на себя ответственность по воспитанию детей - сирот.

В ходе родительского собрания были освещены вопросы о формах и последствиях жестокого обращения с детьми,  семьях в которых дети наиболее подвержены той или иной форме насильственных действий,  озвучены цифры по России  о количестве случаев жестокого обращения.

Родители  были  ознакомлены со  способами  налаживания взаимоотношений между родителями и детьми.

Социальный педагог провела  анкетирование.  Ответив на вопросы, которые были предложены в анкетах,  каждый родитель смог определить какой тип детско-родительских взаимоотношений преобладает в его семье.

В конце мероприятия родителям были розданы памятки: «По воспитанию приемных детей», «Детство  без обид и унижений»

Просмотров: 676 | Добавил: Иван | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2014  »