Воскресенье, 28.04.2024, 05:51

Главная » 2024 » Март » 19

15 марта наша школа совместно с Кемеровской областной библиотекой для слепых и слабовидящих проводила мероприятие для детей "Бессмертием овеянные".

В ходе мероприятия нам рассказали об актуальной на данный момент теме СВО, также наша библиотека приняла гостей из Российского союза Ветеранов Афганистана и боевого братства Кузбасса.

Прошла презентация книги из серии "Герои Кузбасса", созданной совместно с МАУК "Краеведческий музей " г.Ленинска-Кузнецкого.

Нашей библиотеке подарили книгу  "Дважды победители". Книга создана в рамках Всероссийского социального проекта «Дважды победители», при поддержке администрации Полысаевского городского округа. В книге увековечена память жителей города Полысаево, участников Великой Отечественной войны, которые внесли свой вклад в послевоенное восстановление страны, Кузбасса, города.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Просмотров: 11 | Добавил: Иван | Дата: 19.03.2024 | Комментарии (0)

Вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории.

Для 5-12 классов прошел исторический час «Воссоединение Крыма и России»,

на котором ребята узнали о истории возникновения полуострова, о пути возвращения Крыма, культуре и истории самых крупных крымских городов, о том, что Крым для России был стратегически важным регионом ещё со времен Екатерины II. Здесь исконно русские города морской славы Севастополь, Керчь. Беседа сопровождалась показом видео слайдов «Путешествие по Крыму».

Для учеников начальной школы провели День фольклора "Крымские легенды и сказки". Ребята выяснили, что такое «легенда», вспомнили известные им предания, узнали интересные факты о животном и растительном мире Крыма. Слайдовые презентации, познакомили читателей с легендами «О Медведь-горе», «О благородном олене», «О тополе, гранате и кипарисе». Ребятам они очень понравились.

#КрымРоссияедины

#СоветникиКуZбасса

#УчусьвКуZбассе

#УчувКуZбассе