Пятница, 26.04.2024, 09:13

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 56 57 »

Сегодня, в МБУ ДО "ДДТ" им. Б.Т. Куропаткина, проходила квест - игра "По следам педагогических профессий", посвящённая году Педагога и Наставника, среди учащихся 5-6 классов. Обучающиеся нашей школы тоже приняли  участие в данном  мероприятии. Сюрпризом для наших ребят стал подарок от учащихся МБОУ "Школа № 32". Дети вручили книги для школьной библиотеки. Ребята нашей школы остались очень довольны участием в конкурсе, а также полученному подарку.

Просмотров: 76 | Добавил: afeklistova | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

15 марта, руководитель группы продаж зарплатных проектов Отдела по развитию розничного бизнеса ОО РОО «Кузбасский» Филиала №5440 Банка ВТБ (ПАО), Сюзанна Минасян, провела мастер-класс по финансовой грамотности для обучающиеся нашей школы. В ходе мероприятия дети узнали, какие изначально были деньги, когда на Руси появились первые деньги. Провели проверку на подлинность купюр. Из фильма узнали, какие формы мошенничество есть и как себя обезопасить от мошенников.

Просмотров: 61 | Добавил: afeklistova | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня мы отмечаем 110 лет со дня рождения легендарного детского писателя Сергея Владимировича Михалкова - автора советского и российского гимнов, стихов о «Дяде Степе», многих басен, пьес и сценариев. В ходе классного часа ребята угадывали по строчкам, какие стихотворение Сергея Михалкова перед ними, составляли выставку книг поэта, смотрели видеоролик, в котором узнали, что Сергей Михалков уже в 9 лет написал первое стихотворение. После обсуждения видео школьники расставили строки из стихотворения «Дядя Стёпа» в правильной последовательности, а затем — посмотрели на памятники литературному герою в разных городах.

#учувКуZбассе

Просмотров: 48 | Добавил: afeklistova | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

В преддверии первого весеннего праздника в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. Праздничная атмосфера царила повсюду, и все присутствующие в актовом зале почувствовали начало весны.  В программе были трогательные песни про маму, смешные сценки о школьной жизни, зажигательные танцы! В этот день у всех был повод поздравить своих мам, бабушек, сестер и любимых учителей и получить удовольствие от концертной программы. Спасибо за юмор, творчество и красоту выступлений!

#учувКуZбассе

Просмотров: 66 | Добавил: afeklistova | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшенными россыпью цветов.

Приближение женского весеннего праздника 8 марта в школьной библиотеке решили отметить интересной и веселой программой «А ну-ка, девочки!».

В конкурсе приняли участие девочки 5-9 классов. Участники мероприятия соревновались в различных конкурсах: «Приветствие», «Кулинарные догонялки», «Угадай рецепт», «Самая артистичная», «Эрудит», «Этикет».

В ходе прохождения интересных, оригинальных конкурсов все девочки еще раз показали, какие они веселые и находчивые, умные и умелые, творческие и дружные.

Подводя итог соревнования, жюри пришло к единому решению – победила дружба, ведь каждая участница отлично справилась с заданиями.  И, конечно, не обошлось без сюрприза, каждая участница получила сладкий приз.

Просмотров: 60 | Добавил: afeklistova | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня обучающиеся нашей школы приняли участие в "Дорожном квесте", посвящённом 50-летию создания отрядов ЮИД. Ребята выполняли задания на знания правил дорожного движения, а также записали поздравление с юбилеем ЮИД.
#50летЮИД
#ЮИДДвижениеПервых

Просмотров: 55 | Добавил: afeklistova | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов: «Мы восстанавливаем единое образовательное пространство»
Ведущий «Радио «КП» Александр Милкус обсудил с главным учителем страны изменения, которые происходят в российской системе образования

Просмотров: 47 | Добавил: afeklistova | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

В нашей школе стало уже доброй традицией праздновать Масленицу.  Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением: проводили беседы, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, разучивали русские народные игры, песни. Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии, пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.
Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символом весны и солнца – является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами, которые испекли для нас наши педагоги и  родители совместно со своими детьми.

Просмотров: 59 | Добавил: afeklistova | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

В нашей школе прошел фотоконкурс «Здравствуй, масленица!». Это был настоящий масленичный блин-баттл. Школьники вместе со своими родителями испекли блины. На фотоконкурс мы принимали любые блины (со сгущенкой, сметаной, вареньем), главное, чтобы их испекли своими руками! Всем участникам конкурса вручили грамоты и сладкий приз.
#учувКуZбассе

Просмотров: 53 | Добавил: afeklistova | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в школе прошел классный час.
Ребята узнали, что праздник в разные годы назывался по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота. Этот день всегда был связан с любовью к Родине. Затем школьники выполнили интерактивное задание — соотнесли фото солдат с названием воинской специальности.
В конце занятия школьникам еще раз напомнили, что армия России прежде всего дает нам возможность жить в мире.
#советникиКуZбасса
#Навигаторыдетства
#учувКуZбассе

Просмотров: 66 | Добавил: afeklistova | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)