Пятница, 26.04.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS


Меню сайта
Форма входа



Поиск

Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 56 57 »

28.03.23 в школе прошло мероприятие по финансовой грамотности по теме: «Финансовое мошенничество». Учащиеся начальной школы рассматривали различные случаи мошенничества - при общениях по мобильному телефону, в социальных сетях, решали проблемные ситуации. Узнали, как правильно обращаться с банковскими картами. В заключении занятия учащиеся посмотрели мультфильмы: смешарики «Шар-экспресс», «Незнакомец».

          Игровая форма проведения занятия помогает выстраивать модель рационального финансового поведения учащихся в будущем.

    

Просмотров: 62 | Добавил: afeklistova | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

Скоро выпускной! Прощай, школа! Выбор будущей профессии для ребят сейчас очень актуален. 29.03.2023 года в школе проведено профориентационное мероприятие, на котором учащиеся познакомились с доступными профессиями реализуемые на базе ГПОУ г. Новокузнецка.

Просмотров: 51 | Добавил: afeklistova | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль детского творчества «Добрая волна» 28 марта прошел в городе Кемерово.
Всероссийский культурно-благотворительный фестиваль «Добрая волна» создан в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого.
Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Организаторами фестиваля выступают Академия Популярной Музыки и Мэрия Казани.
В номинации хореография выступили учащиеся нашей школы с номером "За речкою"

Сегодня состоится финальный концерт  в г. Кемерово.

Пожелаем успехов "Радуге"!

    

Просмотров: 108 | Добавил: afeklistova | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Песни Шаинского нужны людям, особенно детям. И дети доказали это стойкой привязанностью к его песням. 28 марта к нам в гости пришли наши хорошие друзья из музыкальной школы, с которыми мы отправились  в музыкальное путешествие по творчеству Владимира Шаинского «Давайте с песенкой дружить». Педагог познакомила присутствующих с творчеством композитора В. Шаинского, большую известность которому принесла работа с детскими песнями. Юные дарования исполнили всеми нами любимые песни: «Антошка», «Чебурашка», «Песня Крокодилы Гены», «Учат в школе», «Если с другом вышел в путь». В классе царила необычайно теплая атмосфера, радость, улыбки и смех – что еще нужно для счастья? Взрослые и дети подпевали любимые песни.

            На протяжении уже многих лет поются добрые и забавные, смешные и трогательные песни Владимира Шаинского. И пусть они будут для всех нас праздником, улыбкой, встречей с новыми друзьями и принесут в нашу жизнь радость и хорошее настроение!  

      

Просмотров: 53 | Добавил: afeklistova | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

27 марта - Всемирный день театра На классном часе ребятам рассказали об истории появления театра, о его месте в современном мире. В конце классного часа школьники нарисовали постановку по любимому произведению.
#РДДМ 
#ДвижениеПервых 
#РДДМ_Кузбасс 
#советникиКуZбасса
#Навигаторыдетства 
#учусьвКуZбассе 
#учувКуZбассе

    

Просмотров: 49 | Добавил: afeklistova | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

В марте учащиеся 7Г класса совместно с родителями посетили музей Шахтерский славы Кольчугинского рудника г. Ленинск-Кузнецкого. Это место, которое должен посетить каждый житель Кузбасса. Это наша история, наша память об угольном крае в котором мы живём. Уникальность музея в том, что расположен он в бывшем здании клетевого ствола шахты Ярославского. Ребята познакомились с историческим материалами, экспозициями, артефактами. Посмотрели документальный фильм. Эмоции не отпускают до сих пор, желание заново вернуться туда и снова позвонить по шахтовому телефону лампоносцу Ефимке или подземному домовому Шубину.

        

Просмотров: 60 | Добавил: afeklistova | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

23 марта в период весенних каникул школьники приняли участие в игровой викторине «Весеннее настроение», целью которой было  расширить кругозор обучающихся в области экологии  и природных явлений.

Викторина включала в себя задания с определенной тематикой, например, «У природы, нет плохой погоды» включала в себя ряд вопросов, связанных с природными явлениями, происходящими в весенний период, вопросы на расширение кругозора в области экологии.

В задании «Весна – красна» ребята вспоминали  народные приметы, пословицы и поговорки, решали шарады. Играли в народные игры: жмурки, ручеек, пастуший бой. 

Заключительный этап включал в себя выставку рисунков «Весеннее настроение». Дети представили свои рисунки, в которых яркими красками смогли передать всю прелесть прихода весны.

        

Просмотров: 98 | Добавил: afeklistova | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках выставки-форума «Культурно-образовательная среда Кузбасса для детей и молодежи» и Кузбасского научно-образовательного форума – 2023, 21 марта прошла выставка  творческих конкурсных работ «КУЗБАСС – ДЕТЯМ ДОНБАССА».  На выставку из нашей школы было отправлено 23 работы: поделки из дерева, природного материала, вышитые картины, мягкие игрушки, сделанные руками детей с нарушением зрения. На выставке работала виртуальная школа, ребята могли посетить виртуальные экскурсии по Кузбассу, космосу и посмотреть подводный мир.

 Все  участники выставки получили Диплом за участие в выставке.

    

Просмотров: 82 | Добавил: afeklistova | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Вот и наступили весенние каникулы, пора отдыха и развлечений. 21 марта прошли спортивные соревнования среди учащихся начальных классов «Веселые старты». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

    

Просмотров: 71 | Добавил: afeklistova | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Для учащихся 5,6Б подготовили исторический экскурс, где  подробно познакомили с историей Крыма, роли Крыма в отечественном искусстве и культуре. «Русская весна», начавшаяся 9 лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником  мы провозглашаем мир и единство России.  

#РДДМ 
#ДвижениеПервых 
#РДДМ_Кузбасс 
#советникиКуZбасса
#Навигаторыдетства
#учусьвКуZбассе 
#учувКуZбассе

    

Просмотров: 70 | Добавил: afeklistova | Дата: 17.03.2023 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Символы России

Детский телефон доверия

Не дай себя обмануть

СТОП НАРКОТИК

Госуслуги

Мои документы

Госуслуги

Персональные данные.Дети
Образовательные ресурсы
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

 

Единый информационный образовательный портал Кузбасса

Федеральный портал «Российское образование»

Информационная система

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

сайт КРИПКиПРО Кемеровской области

Портал
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0